Expositions d'Art Actuel

Les artistes invité(e)s depuis 2004:

Peinture:

ALBERT Hélène

BALDOCCHI Jérémie

BARON Marie-Paule

BASU Madhu

BATICLE Isabelle

BAUDORRE Christophe

BEDON Eva

BÉNÉ Annie

BÉNÉ Jean-François

BLANCARD Alain

BLAU SimonS

BONNAIRE Brigitte

BOURGUIGNON Claire

CABRERA Carolina

CASAS Antoine

CATHELAND Jean-Yves

CAZIN Martine

CHANTELAT Carine

CHANTELAT Carine

CHARMASSON Florence

CHAUVET Alain

CHENG Fan

CIRET Pascal

COLLIN Christine

COSTE Felip

COSTE-COULONDRE Josiane

DABADIE-FABREGUETTES Christine

DESAILLY Christian

DUPERREX Jacqueline

DUPONT Jean-Pierre

ESKENAZI Roger

FÉNELOUX Bernard

FONTANA Carole

GARCIA ENCOGNÈRE Loli

GAROUTTE Christian

GOURVIL Geneviève

GROSDIDIER Alex

HACCOUN-LEVIKOFF Marina

HAUTEFEUILLE Sabine

HOOGZAAD Casper

JUREDIEU Olivier

KAPATZ Ernst

KYRAL Sylvie

LEFORESTIER Corinne

MANOÉ

MARTIN GALTIER Christian

MELOCCHI Nicolo

MILLON Jean

MOUTTE Thierry

ORTNER Simon

PARIS Jacques

PASZEK Agnès

PERRIER Christian

PERRIN Peinture

PERRIN Yves

POUPARD Guillaume

RICHÉ Paule

RIVIÈRE Monique

ROUAULT Luc

ROUYER Daniel

SAME Noëlle

SORIANO Véronique

SUBILEAU Jacques

TARDY François

TRAVERS Lucile

TRITSCH HR

VUILLAMY Florianne

WANG Xiao Yan

WOLFF Catherine

YOMA

Autres techniques:

BALLARÉ Chris et Claude - Collage

BARILLE-RIEDIJK Ans - Vitrail

BEVILACQUA Christine

BOLDYCH Nicolas

BOTTÉ Étienne - Bois tourné

BOUZIGUES Laurence – Vitrail

BUFFET Margot - Peinture papiers

CERCEAU Jérôme Sculp. papier

COLLECTIF ONIRIQUE

DAUTREY Claude – Textes

GASTECELLE Jean-Luc – Textes

GUILLEC Léa - Marionnette

JOUVE Dominique – Bijoux

LANOÉ Mélanie – Mosaïque

MADDAO – Marionnette et BD

MAJASTRE Jean-Olivier - Collage

QUEBEULS

RAK Nathalie – Art textile

TRACHY Pema

ZOOMMOUVE Cie – Kamishibaï

ZSILINA Baptiste – Marionnette

2019

Participation

du Réseau des

arts visuels 05

Hydre.png

Sculpture:

ARÈNE Gérard

ARIAS François

BERLIOZ Benoît

BONNET Antoine

BRUN Gilles

BRUN Ludovic

CANAUX Sylvain

CATRY Pascal

CELCE Bernard

CHRISTOPHE

CLICHE Sylvie

CONVERT Edith

DANIEL Roger

DELCOURT Jean

DOMINIAK Rémi

DUMONTEIL Nathalie

EECKHOUT Betsy

ERARD Christiane

ESPALLERGUES Luc

ESPITALLIER Jean-Luc

FRÉDÉRICQ Guy

GARNIER Franck

HINDER Andréas

HIOL Serge

JACUCHA Michel

J.L

KETTLER Ralph

LÉON Guillaume

MARTIN Laurence

MONDET Laurie

PIGUET Jérôme

PINERO-BALASTEGUI Eugène

ROUZE Cédric

THONNERIEUX Lydie

THOOS Nicole

VANNI

VERZEROLI Maurice

Arts visuels:

ARAGON André

BACOU Barbara

BALBI Giuliana

BATY Mayah 

BESSON Valérie

BOISARD Gérard

BOUCHARLAT Pierre

BRAO Marc

CABEL Mahé

DELON Christian

DURAND Michèle

FARO Jean-Luc

GERONY FORESTIER Elisabeth

GOUTAGNY Philippe

GUITARD LEROUX Josiane

IACHETTI Raffaele

LAROCHE Pierre

MAHI

MARCHESIN Claudia

MEYER Claudine

MEUNIER Amandine

NGUYEN VAN Émilie

PAHIN Bernard

PAPUT Christian

PIGNAT Armande

RAUCHWARTER Stéphanie

REYNAUD Serge

ROBERT Amélie

RODRIGUEZ Philippe

ROTH Joseph

ROULET Émile

ROZENBLAT Tatiana

ROUZET Camille

SAMAKH Raphaël

SAVI Jean-Claude

SEBASTIAN Hélios

STREICHER Tibo

SUANEZ Renaud

SYLVA Pascale

UNEL Françoise

WARNET Iwan

WEN Robin

Céramique:

BROO Pétra

NYQUIST Rose-Marie

PROCHASKA Stefan

ROUAULT Luc

THONNERIEUX Lydie

VALLIÈRE Corinne

et les musiciens!!

ALLAUME Jean-Marc

BATAKOA

BIG EASY

BOURGEOIS Pierre & Les Riv’rains’

Cabanaroum

DELOUTCHEK Pascal

DROGOUL Marc

FREY Matthias

GREBOT Anièce

GRUER Catherine

HOVAT Pit

Dessin & Gravure:

AUDIBERT David

AUDEMAR Laurence

BOURRET Valérie

BOURGUIGNON Claire

GICQUIAUX Landry

LE GUELVOUIT Olivier

POULAT Mireille

ROVALETTO Daniel

SALIOU Lionel

TARDIEU Anne

VIGNEAU Sophie

VILAGE Michel

Lithographie:

CABIBEL Cheikh

DEBISSCHOPP Jean-Pierre

DUVAL Adine

Photographie:

BALEZEAUX Gilles

BAYLE Pierre

BODIN Bertrand 

COPPÉ Christiane

DANEROL Leïla

DE SÉPIBUS Olivier

DE VIVIÈS Gérald 

DEFOSSE Jérôme

DELTOUR Anne

EYRAUD Claude

FARSY Françoise

GADBOIS Chloé

GAILLARD Nicolas

GAILLARD Philippe

GUEISS Anne

HEZARD Michel

HUICI Michel

KILLY Marie

LEPRINCE Isabelle

LIÉGEOIS Francette

LUCAS Gérald

MARTIN Patrick

MILLON Jean

MONMARCHÉ Antoine

MOREL Anthony

MORLIER Lou

PALOMBI Marie-Christine

PICART Youri

PORTELETTE François

PRENTICE Duane

RAGOUCY Pascal

Vidéo:

BERGUES Laurent

DEIDDA Marion

DELIGNE Didier

GALLERON Christophe

Labo des fées

MORLIER Lou

SCHUIT Julia

SPILMANN Louys

Installation:

AGNEZ Clémence

BAJARD Oriane

COCQUELIN Josée

DUCRET Eva

FOUGNON Barbara

GUZZETTI Alejandro

KOURLINE Michel

MAZEREAU Stéphanie

MELIN Guillaume

NGUYEN VAN Émilie

PEAN LE ROUX Danièle

PLANES Alice

REINSCH Corinne

SAMAKH Erik

UGUEN Thé

Performance:

3 RCS

Collectif LE MÂCHE

DUSSOL Matthieu

M. EKLECTRIK

WOLFGANG Steinke

 

HUMMEL Kurt

KETTLER Ralph

LASSAUZÉ Henri & Guillaume

Monique et les Sex’Pistons

NOYAUX D'OLIVES

OPEN AIR

POOS Magalie

RICHAUME Olivier

ROCHE Josua

STEINKE Wolfgang

SWEET PICKLES

Thèmes des showroom:

Exposition collective liée au vernissage des expositions...

Balle de ping-pong; Billet de train; Boite d’allumettes; Bouteille;

Miroir; Chapeau; Format 5cm X 5cm; Lézard;

Livre de poche; Lunette; Chaussure; Mail Art; Mobile; Pierre; Masque

To play, press and hold the enter key. To stop, release the enter key.

press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom